Toutes mes réponses sur les forums
Voici les résultats pour la 2ème semaine en Draft :
Alex
Alex vs Arnaud V : 0-2
Alex vs Damien : 2-0
Alex vs Julien : 2-0
Alex vs Markus : 2-1
Alex vs Samy : 2-0
Alex vs Séb M : 2-0
Alex vs Séb V : 1-2
Alex vs Sylvain : 0-2
Arnaud V
Arnaud V vs Alex : 2-0
Arnaud V vs Damien : 1-2
Arnaud V vs Julien : 2-1
Arnaud V vs Markus : 2-1
Arnaud V vs Samy : 0-2
Arnaud V vs Séb M : 1-2
Arnaud V vs Séb V : 1-2
Arnaud V vs Sylvain : 0-2
Damien
Damien vs Alex : 0-2
Damien vs Arnaud V : 2-1
Damien vs Julien : 2-0
Damien vs Markus : 2-1
Damien vs Samy : 2-1
Damien vs Séb M : 2-1
Damien vs Séb V : 1-2
Damien vs Sylvain : 0-2
Julien
Julien vs Alex : 0-2
Julien vs Arnaud V : 1-2
Julien vs Damien : 0-2
Julien vs Markus : 1-2
Julien vs Samy : 2-1
Julien vs Séb M : 1-2
Julien vs Séb V : 2-1
Julien vs Sylvain : 2-0
Markus
Markus vs Alex : 1-2
Markus vs Arnaud V : 1-2
Markus vs Damien : 1-2
Markus vs Julien : 2-1
Markus vs Samy : 1-2
Markus vs Séb M : 2-0
Markus vs Séb V : 2-0
Markus vs Sylvain : 0-2
Samy
Samy vs Alex : 0-2
Samy vs Arnaud V : 2-1
Samy vs Damien : 1-2
Samy vs Julien : 1-2
Samy vs Markus: 2-1
Samy vs Séb M : 2-1
Samy vs Séb V : 2-0
Samy vs Sylvain : 2-1
Séb M
Séb M vs Alex : 0-2
Séb M vs Arnaud V : 2-1
Séb M vs Damien : 1-2
Séb M vs Julien : 2-1
Séb M vs Markus : 0-2
Séb M vs Samy : 1-2
Séb M vs Séb V : 2-0
Séb M vs Sylvain : 2-1
Séb V
Séb V vs Alex : 2-1
Séb V vs Arnaud V : 2-1
Séb V vs Damien : 2-1
Séb V vs Julien : 1-2
Séb V vs Markus : 0-2
Séb V vs Samy : 1-2
Séb V vs Séb M : 0-2
Séb V vs Sylvain : 1-2
Sylvain
Sylvain vs Alex : 2-0
Sylvain vs Arnaud V : 2-0
Sylvain vs Damien : 2-0
Sylvain vs Julien : 0-2
Sylvain vs Markus : 2-0
Sylvain vs Samy : 1-2
Sylvain vs Séb M : 1-2
Sylvain vs Séb V : 2-1
Classement provisoire :
1er : Séb M – 33 points +8
2ème : Sylvain – 30 points +9
3ème : Alex – 30 points +9
4ème : Damien – 27 points -3
5ème : Markus – 21 points +0
6ème : Samy – 21 points -4
7ème : Arnaud – 18 points -4
8ème : Julien – 18 points -7
9ème : Séb V – 18 points -8
Voici les résultats pour la 1ère semaine en Forgeron :
Alex (15 pts – 5/3)
Alex vs Arnaud V : 0-2
Alex vs Julien : 2-0
Alex vs Damien : 2-0
Alex vs Samy : 2-0
Alex vs Markus : 2-0
Alex vs Sylvain : 1-2
Alex vs Séb M : 0-2
Alex vs Séb V : 2-0
Arnaud V (9 pts – 3/5)
Arnaud V vs Alex : 2-0
Arnaud V vs Julien : 0-2
Arnaud V vs Damien : 1-2
Arnaud V vs Samy : 1-2
Arnaud V vs Markus : 2-0
Arnaud V vs Sylvain : 1-2
Arnaud V vs Séb M : 2-1
Arnaud V vs Séb V : 1-2
Julien (9 pts – 3/5)
Julien vs Alex : 0-2
Julien vs Arnaud V : 2-0
Julien vs Damien : 2-0
Julien vs Samy : 0-2
Julien vs Markus : 0-2
Julien vs Sylvain : 0-2
Julien vs Séb M : 0-2
Julien vs Séb V : 2-0
Damien (12 pts – 4/4)
Damien vs Alex : 0-2
Damien vs Arnaud V : 2-1
Damien vs Julien : 0-2
Damien vs Samy : 2-1
Damien vs Markus : 0-2
Damien vs Sylvain : 2-1
Damien vs Séb M : 0-2
Damien vs Séb V : 2-1
Samy (9 pts – 3/5)
Samy vs Alex : 0-2
Samy vs Arnaud V : 2-1
Samy vs Julien : 2-0
Samy vs Damien : 1-2
Samy vs Markus : 0-2
Samy vs Sylvain : 0-2
Samy vs Séb M : 2-1
Samy vs Séb V : 1-2
Markus (12 pts – 4/4)
Markus vs Alex : 0-2
Markus vs Arnaud V : 0-2
Markus vs Julien : 2-0
Markus vs Damien : 2-0
Markus vs Samy : 2-0
Markus vs Sylvain : 2-0
Markus vs Séb M : 1-2
Markus vs Séb V : 0-2
Sylvain (15 pts – 5/3)
Sylvain vs Alex : 2-1
Sylvain vs Arnaud V : 2-1
Sylvain vs Julien : 2-0
Sylvain vs Damien : 1-2
Sylvain vs Samy : 2-0
Sylvain vs Markus : 0-2
Sylvain vs Séb M : 2-1
Sylvain vs Séb V : 2-0
Séb M (18 pts – 6/2)
Séb M vs Alex : 2-0
Séb M vs Arnaud V : 1-2
Séb M vs Julien : 2-0
Séb M vs Damien : 2-0
Séb M vs Samy : 1-2
Séb M vs Markus : 2-1
Séb M vs Sylvain : 2-1
Séb M vs Séb V : 2-1
Séb V (9 pts – 3/5)
Séb V vs Alex : 0-2
Séb V vs Arnaud V : 2-1
Séb V vs Julien : 0-2
Séb V vs Damien : 1-2
Séb V vs Samy : 2-1
Séb V vs Markus : 2-0
Séb V vs Sylvain : 0-2
Séb V vs Séb M : 1-2
Classement :
1er : Séb M – 18 points +7
2ème : Alex – 15 points +5
3ème : Sylvain – 15 points +4
4ème : Markus – 12 points +1
5ème : Damien – 12 points -4
6ème : Arnaud V – 9 points -1
7ème : Samy – 9 points -4
8ème : Séb V – 9 points -4
9ème : Julien – 9 points -4
Bonjour Jérémy et bienvenue à toi !
Quand tu veux pour venir taper le carton à l’asso, ça sera avec grand plaisir !!
Le calendrier pour le mois d’Octobre est à jour (à droite de cette page).
Tu y trouveras tous nos évènements du mois, que tu peux aussi retrouver sur notre page Facebook :
Page FaceBook Anim-Magic
Si je peux te donner un conseil, peut-être faudrait-il commencer par du limité, et nous avons 2 évènements ce mois-ci :
– Le troll à 2 têtes Scellé (mais il te faudra un partenaire)
– Le draft du dernier vendredi soir du mois.
N’hésite pas si tu as besoin de conseils ou de renseignements.
A bientôt !!
Salut François,
Tu pourras t’inscrire sur place (adhésion + AP). Si tu peux prévoir le compte juste pour éviter l’échange d’espèces (ou alors un chèque).
Nous vendons aussi des lots de communes/uncos à l’asso, on aura le temps de te montrer tout ça le 19 😉
Ta pré-inscription est prise en compte en tout cas.
A bientôt.
PS : on organise un tournoi Arena ce samedi 12 après-midi si ça te tente…
Bonjour François et merci beaucoup de l’intérêt porté à l’asso !
Le mieux serait que tu passes directement à la salle et pourquoi pas faire l’Avant-Première Zendikar justement…
Tu pourras juger de l’ambiance par toi-même.
Confirme-nous si tu comptes venir pour qu’on te réserve ton pack.
C’est le 19 à 13h.
A très vite.
Bonjour à tous,
Deuxième semaine sous le signe du Forgeron (Artisan Historic).
Suivez le classement ICI
La liste des matches :
Alex (3/5 – 8/11)
Alex vs Antoine : 0-2
Alex vs Arnaud G : 2-1
Alex vs Damien : 0-2
Alex vs Guislain : 2-0
Alex vs Markus : 0-2
Alex vs Nicolas : 2-0
Alex vs Séb M : 1-2
Alex vs Séb V : 1-2
Antoine 4/2/2 – 8/4
Antoine vs Alex : 2-0
Antoine vs Arnaud G : 2-0
Antoine vs Damien : 0-0
Antoine vs Guislain : 2-0
Antoine vs Markus : 0-0
Antoine vs Nicolas : 2-0
Antoine vs Séb M : 0-2
Antoine vs Séb V : 0-2
Arnaud G 0/8 – 2/16
Arnaud G vs Alex : 1-2
Arnaud G vs Antoine : 0-2
Arnaud G vs Damien 0-2
Arnaud G vs Guislain : 0-2
Arnaud G vs Markus : 1-2
Arnaud G vs Nicolas : 0-2
Arnaud G vs Séb M : 0-2
Arnaud G vs Séb V : 0-2
Damien 6/1/1 – 12/5
Damien vs Alex : 2-0
Damien vs Antoine : 0-0
Damien vs Arnaud G : 2-0
Damien vs Guislain : 2-1
Damien vs Markus : 2-1
Damien vs Nicolas : 2-1
Damien vs Séb M : 0-2
Damien vs Séb V : 2-0
Guislain 3/5-7/11
Guislain vs Alex : 0-2
Guislain vs Antoine : 0-2
Guislain vs Arnaud G : 2-0
Guislain vs Damien : 1-2
Guislain vs Markus : 0-2
Guislain vs Nicolas : 2-0
Guislain vs Séb M : 2-1
Guislain vs Séb V : 0-2
Markus 4/3/1 – 10/8
Markus vs Alex : 2-0
Markus vs Antoine : 0-0
Markus vs Arnaud G : 2-1
Markus vs Damien : 1-2
Markus vs Guislain : 2-0
Markus vs Nicolas : 2-1
Markus vs Séb M : 0-2
Markus vs Séb V : 1-2
Nicolas 1/6/1-4/12
Nicolas vs Alex : 0-2
Nicolas vs Antoine : 0-2
Nicolas vs Arnaud G :2-0
Nicolas vs Damien : 1-2
Nicolas vs Guislain : 0-2
Nicolas vs Markus : 1-2
Nicolas vs Séb M : 0-2
Nicolas vs Séb V : 0-0
Séb M 7/1-15-4
Séb M vs Alex : 2-1
Séb M vs Antoine : 2-0
Séb M vs Arnaud G : 2-0
Séb M vs Damien : 2-0
Séb M vs Guislain : 1-2
Séb M vs Markus : 2-0
Séb M vs Nicolas : 2-0
Séb M vs Séb V : 2-1
Séb V 5/2/1-11/6
Séb V vs Alex : 2-1
Séb V vs Antoine : 2-0
Séb V vs Arnaud G : 2-0
Séb V vs Damien : 0-2
Séb V vs Guislain : 2-0
Séb V vs Markus : 2-1
Séb V vs Nicolas : 0-0
Séb V vs Séb M : 1-2
Bonjour à tous,
Nous entamons cette nouvelle session par le Brawl. Les compteurs sont remise à zéro !
Bonnes parties à tous :
Suivez le classement ICI
Alex
Alex vs Antoine : 2-0
Alex vs Arnaud G : 2-1
Alex vs Damien : 1-0
Alex vs Guislain : 2-0
Alex vs Markus : 0-2
Alex vs Nicolas : 2-0
Alex vs Séb M : 1-2
Alex vs Séb V : 2-1
Antoine
Antoine vs Alex : 0-2
Antoine vs Arnaud G : 0-0
Antoine vs Damien : 0-2
Antoine vs Guislain 2-1
Antoine vs Markus : 1-2
Antoine vs Nicolas : 2-1
Antoine vs Séb M : 0-2
Antoine vs Séb V : 0-2
Arnaud G
Arnaud G vs Alex : 1-2
Arnaud G vs Antoine : 0-0
Arnaud G vs Damien : 0-2
Arnaud G vs Guislain : 0-0
Arnaud G vs Markus : 0-2
Arnaud G vs Nicolas : 0-2
Arnaud G vs Séb M : 0-2
Arnaud G vs Séb V : 0-2
Damien
Damien vs Alex : 0-1
Damien vs Antoine : 2-0
Damien vs Arnaud G : 2-0
Damien vs Guislain : 2-0
Damien vs Markus : 2-1
Damien vs Nicolas : 0-0
Damien vs Séb M : 0-2
Damien vs Séb V : 0-2
Guislain
Guislain vs Alex : 0-2
Guislain vs Antoine : 1-2
Guislain vs Arnaud G : 0-0
Guislain vs Damien : 0-2
Guislain vs Markus : 1-2
Guislain vs Nicolas : 2-1
Guislain vs Séb M : 0-2
Guislain vs Séb V : 0-2
Markus
Markus vs Alex : 2-0
Markus vs Antoine : 2-1
Markus vs Arnaud G : 2-0
Markus vs Damien : 1-2
Markus vs Guislain : 2-1
Markus vs Nicolas : 2-0
Markus vs Séb M : 2-1
Markus vs Séb V : 1-2
Nicolas
Nicolas vs Alex : 0-2
Nicolas vs Antoine : 1-2
Nicolas vs Arnaud G : 2-0
Nicolas vs Damien : 0-0
Nicolas vs Guislain : 1-2
Nicolas vs Markus : 0-2
Nicolas vs Séb M : 0-2
Nicolas vs Séb V : 0-2
Séb M
Séb M vs Alex : 2-1
Séb M vs Antoine : 2-0
Séb M vs Arnaud G : 2-0
Séb M vs Damien : 2-0
Séb M vs Guislain : 2-0
Séb M vs Markus : 1-2
Séb M vs Nicolas : 2-0
Séb M vs Séb V : 1-2
Séb V
Séb V vs Alex : 1-2
Séb V vs Antoine : 2-0
Séb V vs Arnaud G : 2-0
Séb V vs Damien : 2-0
Séb V vs Guislain : 2-0
Séb V vs Markus : 2-1
Séb V vs Nicolas : 2-0
Séb V vs Séb M : 2-1
Hello à tous !
étant donné qu’il y a des formats à égalité, il faudrait voter pour 2 formats parmi les 4 proposés ici : https://strawpoll.com/3ac4su9ee
merciiii !
Dispo pour 15 jours uniquement…
@Antoine : pourrais-tu nous donner ton pseudo Arena (dispo sur ton profil avec le #12345)
Merci.
4ème et dernière semaine de ce tournoi de Juillet. En mode draft !!
Alex
Alex vs Arnaud G : 2-0
Alex vs Arnaud V : 2-0
Alex vs Damien : 2-1
Alex vs Guislain : 2-1
Alex vs Markus : 2-0
Alex vs Nicolas : 1-2
Alex vs Sébastien : 0-2
Arnaud G
Arnaud G vs Alex : 0-2
Arnaud G vs Arnaud V : 1-2
Arnaud G vs Damien : 0-2
Arnaud G vs Guislain : 0-2
Arnaud G vs Markus : 0-2
Arnaud G vs Nicolas : 1-2
Arnaud G vs Sébastien : 1-1
Arnaud V
Arnaud V vs Alex : 0-2
Arnaud V vs Arnaud G : 2-1
Arnaud V vs Damien : 0-2
Arnaud V vs Guislain : 2-0
Arnaud V vs Markus : 2-0
Arnaud V vs Nicolas : 2-0
Arnaud V vs Sébastien : 1-2
Damien
Damien vs Alex : 1-2
Damien vs Arnaud G : 2-0
Damien vs Arnaud V : 2-0
Damien vs Guislain : 1-2
Damien vs Markus : 1-2
Damien vs Nicolas : 1-2
Damien vs Sébastien : 0-2
Guislain
Guislain vs Alex : 1-2
Guislain vs Arnaud G : 2-0
Guislain vs Arnaud V : 0-2
Guislain vs Damien : 2-1
Guislain vs Markus : 1-2
Guislain vs Nicolas : 0-2
Guislain vs Sébastien : 2-1
Markus
Markus vs Alex : 0-2
Markus vs Arnaud G : 2-0
Markus vs Arnaud V : 0-2
Markus vs Damien : 2-1
Markus vs Guislain : 2-1
Markus vs Nicolas : 2-0
Markus vs Sébastien : 2-1
Nicolas
Nicolas vs Alex : 2-1
Nicolas vs Arnaud G : 2-1
Nicolas vs Arnaud V : 0-2
Nicolas vs Damien : 2-1
Nicolas vs Guislain : 2-0
Nicolas vs Markus : 0-2
Nicolas vs Sébastien : 2-1
Sébastien
Sébastien vs Alex : 2-0
Sébastien vs Arnaud G : 1-1
Sébastien vs Arnaud V : 2-1
Sébastien vs Damien : 2-0
Sébastien vs Guislain : 1-2
Sébastien vs Markus : 1-2
Sébastien vs Nicolas : 1-2
Classement : Ici
Hello !!
Déjà la moitié du chemin parcouru… on attaque l’avant dernière semaine en… Brawl (Standard), avant de terminer le mois par un draft.
Liste des matches :
Alex (5-2 / 11-5 // 14-7 / 34-16 +18)
Alex vs Arnaud G : 2-0
Alex vs Arnaud V : 2-1
Alex vs Damien : 0-2
Alex vs Guislain : 2-0
Alex vs Markus : 1-2
Alex vs Nicolas : 2-0
Alex vs Sébastien : 2-0
Arnaud G (3-4 / 6-9 // 7-14 / 21-30 -9)
Arnaud G vs Alex : 0-2
Arnaud G vs Arnaud V : 0-2
Arnaud G vs Damien : 0-2
Arnaud G vs Guislain : 2-1
Arnaud G vs Markus : 2-0
Arnaud G vs Nicolas : 0-2
Arnaud G vs Sébastien : 2-0
Arnaud V (4-3 / 10-7 // 12-9 / 27-22 +5)
Arnaud V vs Alex : 1-2
Arnaud V vs Arnaud G : 2-0
Arnaud V vs Damien : 0-2
Arnaud V vs Guislain : 2-1
Arnaud V vs Markus : 1-2
Arnaud V vs Nicolas : 2-0
Arnaud V vs Sébastien : 2-0
Damien (7-0 / 14-2 // 17-4 / 34-16 +18)
Damien vs Alex : 2-0
Damien vs Arnaud G : 2-0
Damien vs Arnaud V : 2-0
Damien vs Guislain : 2-0
Damien vs Markus : 2-1
Damien vs Nicolas : 2-1
Damien vs Sébastien : 2-0
Guislain (2-5 / 6-10 // 10-11 / 24-25 -1)
Guislain vs Alex : 0-2
Guislain vs Arnaud G : 1-2
Guislain vs Arnaud V : 1-2
Guislain vs Damien : 0-2
Guislain vs Markus : 0-2
Guislain vs Nicolas : 2-0
Guislain vs Sébastien: 2-0
Markus (5-2 / 11-7 // 13-8 / 30-22 +8)
Markus vs Alex : 2-1
Markus vs Arnaud G : 0-2
Markus vs Arnaud V : 2-1
Markus vs Damien : 1-2
Markus vs Guislain : 2-0
Markus vs Nicolas : 2-1
Markus vs Sébastien: 2-0
Nicolas (2-5 / 6-10 // 6-15 / 17-32 -15)
Nicolas vs Alex : 0-2
Nicolas vs Arnaud G : 2-0
Nicolas vs Arnaud V : 0-2
Nicolas vs Damien : 1-2
Nicolas vs Guislain : 0-2
Nicolas vs Markus : 1-2
Nicolas vs Sébastien : 2-0
Sébastien (0-7 / 0-14 // 5-16 / 10-34 -24)
Sébastien vs Alex : 0-2
Sébastien vs Arnaud G : 0-2
Sébastien vs Arnaud V : 0-2
Sébastien vs Damien : 0-2
Sébastien vs Guislain : 0-2
Sébastien vs Markus : 0-2
Sébastien vs Nicolas : 0-2
Classement : Ici
Pour cette semaine, on s’attaque au nouveau Standard post-M21… quelles seront vos pépites?
Liste des matches :
Alex (6-1 / 13-2 // 9-5 / 23-11 +12)
Alex vs Arnaud G : 2-0
Alex vs Arnaud V : 2-0
Alex vs Damien : 2-0
Alex vs Guislain : 2-0
Alex vs Markus : 1-2
Alex vs Nicolas : 2-0
Alex vs Sébastien : 2-0 (ab.)
Arnaud G (2-5 / 7-11 // 4-10 / 15-21 -6)
Arnaud G vs Alex : 0-2
Arnaud G vs Arnaud V : 1-2
Arnaud G vs Damien : 1-2
Arnaud G vs Guislain : 1-2
Arnaud G vs Markus : 2-1
Arnaud G vs Nicolas : 0-2 (ab.)
Arnaud G vs Sébastien : 2-0 (ab.)
Arnaud V (3-4 / 6-9 // 8-6 / 17-15 +2)
Arnaud V vs Alex : 0-2
Arnaud V vs Arnaud G : 2-1
Arnaud V vs Damien : 0-2
Arnaud V vs Guislain : 0-2
Arnaud V vs Markus : 0-2
Arnaud V vs Nicolas : 2-0
Arnaud V vs Sébastien : 2-0 (ab.)
Damien (6-1 / 12-5 // 10-4 / 20-14 +6)
Damien vs Alex : 0-2
Damien vs Arnaud G : 2-1
Damien vs Arnaud V : 2-0
Damien vs Guislain : 2-0
Damien vs Markus : 2-1
Damien vs Nicolas : 2-1
Damien vs Sébastien : 2-0 (ab.)
Guislain (4-3 / 9-8 // 8-6 / 18-15 +3)
Guislain vs Alex : 0-2
Guislain vs Arnaud G : 2-1
Guislain vs Arnaud V : 2-0
Guislain vs Damien : 0-2
Guislain vs Markus : 1-2
Guislain vs Nicolas : 2-1
Guislain vs Sébastien : 2-0 (ab.)
Markus (5-2 / 12-6 // 8-6 / 19-15 +4)
Markus vs Alex : 2-1
Markus vs Arnaud G : 1-2
Markus vs Arnaud V : 2-0
Markus vs Damien : 1-2
Markus vs Guislain : 2-1
Markus vs Nicolas : 2-0
Markus vs Sébastien : 2-0 (ab.)
Nicolas (2-5 / 6-10 // 4-10 / 11-22 -11)
Nicolas vs Alex : 0-2
Nicolas vs Arnaud G : 2-0 (ab.)
Nicolas vs Arnaud V : 0-2
Nicolas vs Damien : 1-2
Nicolas vs Guislain : 1-2
Nicolas vs Markus : 0-2
Nicolas vs Sébastien : 2-0 (ab.)
Sébastien (0-7 / 0-14 // 5-9 / 10-20 -10)
Sébastien vs Alex : 0-2
Sébastien vs Arnaud G : 0-2
Sébastien vs Arnaud V : 0-2
Sébastien vs Damien : 0-2
Sébastien vs Guislain : 0-2
Sébastien vs Markus : 0-2
Sébastien vs Nicolas : 0-2
Classement ici : Ici
Hello !
Nous avons entamé la 1ère semaine de Juillet avec le Forgeron (Artisan Historic).
Suivi des résultats :
Alex (3-4 / 10-9)
Alex vs Arnaud G : 2-1
Alex vs Arnaud V : 1-2
Alex vs Damien : 1-2
Alex vs Guislain : 2-0
Alex vs Markus : 1-2
Alex vs Nicolas : 2-0
Alex vs Sébastien : 1-2
Arnaud G (2-5 / 8-10)
Arnaud G vs Alex : 1-2
Arnaud G vs Arnaud V : 2-0
Arnaud G vs Damien : 1-2
Arnaud G vs Guislain : 2-0
Arnaud G vs Markus : 0-2
Arnaud G vs Nicolas : 1-2
Arnaud G vs Sébastien : 1-2
Arnaud V (5-2 / 11-6)
Arnaud V vs Alex : 2-1
Arnaud V vs Arnaud G : 0-2
Arnaud V vs Damien : 1-2
Arnaud V vs Guislain : 2-1
Arnaud V vs Markus : 2-0
Arnaud V vs Nicolas : 2-0
Arnaud V vs Sébastien : 2-0
Damien (4-3 / 8-9)
Damien vs Alex : 2-1
Damien vs Arnaud G : 2-1
Damien vs Arnaud V : 2-1
Damien vs Guislain : 0-2
Damien vs Markus : 0-2
Damien vs Nicolas : 2-0
Damien vs Sébastien : 0-2
Guislain (4-3 / 9-7)
Guislain vs Alex : 0-2
Guislain vs Arnaud G : 0-2
Guislain vs Arnaud V : 1-2
Guislain vs Damien : 2-0
Guislain vs Markus : 2-0
Guislain vs Nicolas : 2-1
Guislain vs Sébastien : 2-0
Markus (3-4 / 7-9)
Markus vs Alex : 2-1
Markus vs Arnaud G : 2-0
Markus vs Arnaud V : 0-2
Markus vs Damien : 2-0
Markus vs Guislain : 0-2
Markus vs Nicolas : 1-2
Markus vs Sébastien : 0-2
Nicolas (2-5 / 5-12)
Nicolas vs Alex : 0-2
Nicolas vs Arnaud G : 2-1
Nicolas vs Arnaud V : 0-2
Nicolas vs Damien : 0-2
Nicolas vs Guislain : 1-2
Nicolas vs Markus : 2-1
Nicolas vs Sébastien : 0-2
Sébastien (5-2 / 10-6)
Sébastien vs Alex : 2-1
Sébastien vs Arnaud G : 2-1
Sébastien vs Arnaud V : 0-2
Sébastien vs Damien : 2-0
Sébastien vs Guislain : 0-2
Sébastien vs Markus : 2-0
Sébastien vs Nicolas : 2-0
https://plouf-plouf.fr/r#eyJ2IjpbIkRyYWZ0IiwiU3RhbmRhcmQiLCJCcmF3bCIsIkZvcmdlcm9uIl0sImkiOjN9-v3
https://plouf-plouf.fr/r#eyJ2IjpbIkRyYWZ0IiwiU3RhbmRhcmQiLCJCcmF3bCJdLCJpIjoxfQ==-v3
https://plouf-plouf.fr/r#eyJ2IjpbIkRyYWZ0IiwiQnJhd2wiXSwiaSI6MX0=-v3
Plouf plouf et voilà le résultat des tirages au sort…
Semaine 1 (du 4 à 14h au 11 à 13h 59) : FORGERON
Semaine 2 (du 11 à 14h au 18 à 13h 59) : STANDARD
Semaine 3 (du 18 à 14h au 25 à 13h 59) : BRAWL
Semaine 4 (du 25 à 14h au 1er août à 13h 59) : DRAFT